Корабль Наших Надежд на сказочном острове

  Традиционный праздник по случаю окончания учебного года и дня рождения студии прошел 17 мая на борту прогулочного теплохода "Москва-29" и в Бухте Радости, которая на время превратилась в сказочный остров - ведь там волонтеры проводили для детей Большую Игру.

Игра прошла замечательно и очень понравилась детям - ведь большинство из них видело такую игру впервые. Потом был пикник с шашлыками, спортивные игры, а по дороге на кораблике - концерт, в котором выступали наши дети,волонтеры и гости. На празднике было больше ста детей из всех семи интернатов, с которыми мы сотрудничаем.

Благодарим Муниципалитет Тверской за финансирование мероприятия, Компанию Кока-кола за предоставленный одноименный напиток для пикника, всех волонтеров и сотрудников, подаривших детям незабываемый праздник.

 Игру готовили долго, но, конечно, особенно интенсивно в последние дни. Дети, выполняя задания сказочных жителей острова, собирали разные волшебные штучки для зелья, которое должно было расколдовать принцессу, превращенную в русалку. Для этого им пришлось рисовать с закрытыми глазами и выводить из транса индейскую скво, мастерить платье из бумаги и отстукивать ритм, искать зарытую карту и вытаскивать цветные камешки из банок с противными гадостями, сажать деревья и отгадывать загадки, складывать пазлы и показывать шарады, перетягивать канат и метать фризби в цель. Дети не дрогнули и прошли все испытания, после чего Волшебник сварил зелье, оно дымилось и пенилось очень красиво, Русалка выпила зелья, и к ней вернулся человеческий облик. 
 
 
 
 И можно было наконец устроить пир горой с шашлыками и кока-колой.
 
СПАСИБО, Ваня, Оля, Миша, Полина, Жанна, Даня, Наташа, Таня, Бэла, Даша, Карина, Саша, Артем, Петя, Юля, опять Саша, Паша, Гена, Андрей, Женя, Надя, Русик, еще Юля, другой Паша, Вася, снова Паша, Соня, другая Саша, Галя, Катя, Маша, Александр, Тамара, Вадим, Аня, Тата, Сона, Эрика, Лариса, еще Саша, Марина, Настя, Элкью, Тамарочка, Верочка, Зоечка, папа Толя, тетя Таня, Виктор Федорович, Максим, Дима, Леша, Сережа, Игорь, Ирина, еще Соня, Света, Аманда, снова Аня, и опять Юля, еще Аня, опять-таки Юля, Оксаночка, Валерия, Мария и Илья!!!! Smile